выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «Урал» отмечен специальным призом«Российской газеты»

27 апреля 2007

Автомобильный завод «Урал» («Группа ГАЗ») отмечен специальным призом «Российской газеты» — за поддержку социальных программ и организацию благотворительных проектов. Награждение состоялось в рамках IV областного конкурса социальных достижений предприятий-лидеров «Меняющие мир».

В данном мероприятии АЗ «Урал» принимает участие уже в третий раз. На участие в смотре в нынешнем году предприятие было выдвинуто Министерством промышленности и природных ресурсов Челябинской области в номинациях «Благотворительная деятельность» и «Поддержка социальных программ».

Церемония награждения проходила в Челябинске в Театре юного зрителя. Автомобильный завод «Урал» получил специальный приз «Российской газеты», одного из информационных спонсоров конкурса. Данная награда, которую получил директор по персоналу автозавода Юрий Новосельцев, присуждается впервые.

В конкурсе приняли участие более девяноста компаний и организаций области, 22 представителя крупного и малого  бизнеса стали  победителями в семи номинациях. Основная цель смотра — выявление примеров поддержки крупными компаниями социально-ориентированных программ. При подведении итогов было подчеркнуто, что достижения АЗ «Урал» в производственной сфере неотделимы от социальной политики. На автозаводе успешно реализуются 28 социальных программ. В настоящее время на предприятии действуют следующие положения о социальной защищенности работников: «О выплате единовременного единовременного пособия в связи с рождением ребенка» (в нынешнем году размер пособия увеличен до 8 тысяч рублей), «О выплате ежемесячного пособия автозаводчанам, находящимся в отпуске по уходу за детьми до 1,5 лет» (в размере 1,5 тыс. руб). Кроме того, предприятие оказывает материальную поддержку  молодым специалистам, работникам, призванным на военную службу с АЗ «Урал» и вернувшимся на прежнее место работы, а также молодым автозаводчанам, вступивших в брак.

 АЗ «Урал» финансирует работы по строительству Храма Богоявления в центральной части Миасса, поддерживает городскую футбольную команду «Торпедо», оказывает спонсорскую помощь средним и высшим учебным заведениям города.  В рамках празднования 61-летия со Дня Великой Победы автозавод поздравил две тысячи ветеранов Войны и тружеников тыла

Автозавод «Урал» — социально ориентированное предприятие, поддерживающее объекты социальной инфраструктуры: физкультурно-оздоровительный комплекс, Дворец культуры, санаторий-профилакторий, библиотеку, комнату школьника. Объём выплат по социальным программам и социальному заказу автозавода в 2006 году составил 111,1 млн. руб., что на 15,1 процента больше, чем в 2005 году.


Следующая новость: Спецтехника: Урал и бульдозеры. Запчасти Урал.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,